14 июня 2015 г.

Задание "Висячие сады Семирамиды"

 Привет-привет, дорогие!
Мы так рады видеть вас на нашем глобусе!
Буквально на днях мы порадуем участников нашего Тематического проекта "Великолепный век/Великолепный скрап". Просим чуточку терпения))
И надеемся вас вдохновит новое задание, которое впервые делает наша обновленная ДК!
И хотя оно напрямую не связано с воссозданием этих Садов, думаем вам будет интересно узнать о них чуть больше..

Висячие сады Семирамиды, как мы знаем из школьной программы, - это второе из   Семи чудес света Древнего МираНаходилось это чудо в 80 километрах к юго-западу от современного Багдада, на территории Ирака. Однако Висячими садами Семирамиды их называют только у нас в стране, в то время как на западе они именуются висячими садами Вавилона (по другой версии Висячие сады Амитис (Аманис) - именно так звали жену вавилонского царя Навуходоносора II, ради которой сады были созданы), что логично, так как отношение царицы Семирамиды к садам весьма сомнительно.
Если обратиться к истории строительства Висячих садов, то становится понятно, что причиной их возведения, как многих других архитектурных жемчужин древности (например Тадж-Махал), была любовь. 


Царь Вавилона Навуходоносор II заключил военный союз с царем Мидии, женившись на его дочери по имени Амитис. Вавилон был торговым центром посреди песчаной пустыни, здесь всегда было пыльно и шумно. Амитис начала тосковать по зеленым холмам и ароматам цветущих садов своей родины.

Навуходоносор, чтобы порадовать свою любимую, решил создать сказочные сады, каких еще никто не видывал и которые прославили бы Вавилон на весь мир.

Идея воссоздания зеленых цветущих холмов посреди засушливой Вавилонской равнины казалась лишь фантазией. Но все же дивные райские сады были построены.
Висячие сады Вавилона имели форму пирамиды, состоявшей  из четырех ярусов в виде выступающих террас и балконов, которые поддерживались колоннами высотой до 25 метров. Все ярусы были засажены прекрасными растениями (травой, цветами, кустарниками, деревьями). Семена и саженцы доставлялись в Вавилон со всего мира. Пирамида напоминала вечнозеленый цветущий холм.
Удивительной по тем временам была и система орошения. В полости одной из колонн поместили трубы. Сотни рабов день и ночь вращали подъемное колесо с кожаными ведрами, таком образом качая воду из реки и подавая ее в сады. Великолепные сады с ароматными цветами, редкими деревьями и приятной прохладой в жарком и душном  Вавилоне были поистине настоящим чудом света, монументом, построенным в честь любви.
Имя царицы Амитис в памяти потомков странным необъяснимым образом смешалось с именем легендарной царицы Ассирии Семирамиды, а удивительные сады Вавилона стали носить ее имя. 
                         
В IV веке до н. э. Вавилон покорил своим великолепием Александра Македонского, который сделал этот дворец своей резиденцией. Он очень любил отдыхать в тени садов, вспоминая о своей родной Македонии. Тронный зал дворца и покои нижнего яруса висячих садов Вавилона стали последним местом пребывания Александра на земле, откуда он начал свой путь в бессмертие…
После его смерти 172 обставленные с роскошью комнаты дворца окончательно пришли в запустение, за садом перестали ухаживать, а сильные паводки повредили фундамент, и сооружение рухнуло.  Так вместе с Вавилоном погибло и удивительное чудо света - висячие сады Семирамиды .
Очень жаль, что такое великолепие не удалось сохранить до наших дней, и сведений об этом чуде осталось очень мало.
Информация взята отсюда, отсюда и отсюда.
А мы решили по-своему интерпретировать название и предлагаем вам вдохновиться нашими иллюстрациями..


 Итак, суть задания состоит в том, чтобы:
Сделать любую работу (в том числе альтер-скрап и не скрап) с цветами, которые подвешены на чем-то или свисают гроздьями/веточками.


Посмотрите как по-разному подошли к воплощению нашей идеи ПД и ДК..

Приглашенные дизайнеры
Ольга Коба
Моим вдохновением послужило само название задания, постаралась передать атмосферу необычного сада, немножко таинственного и загадочного) 
По материалам, использовала скрапбумагу ММЕ и Scrapberrys, текстурную пасту, спреи в тон бумаги, чипборд, цветы, стразы.


По заданию сделала детскую  объемную открыточку для доченьки. Мне очень понравилась открытка по  МК (http://blog.artugolok.ru/2015/05/blog-post_19.html) Ирочки Первухиной и решила сделать что-то подобное. 
Использовала: акварельную бумагу, бумагу ScrapBerry`s, кружева, шебби-ленту, бант,микробисер, глосси, цветы, вырубку и флокс. 

Всем привет. Признаюсь честно, для меня это много значит и большая честь). Очень люблю Ваш блог, работы ДК всегда на высоте, и вдохновляют, и задания собственно тоже) Очень боялась не упасть лицом в грязь в такой компании)))  Вот собственно и результат. Спасибо за доверие)

Работы нашей ДК
Всем привет!) по заданию у меня получился арт-объект в виде микс-медиа манекена.
Пару слов, по поводу процесса: манекен создан с нуля из пластиковой бутылки и папье-маше+гипсовый бинт) Полметра медицинского бинта, окрашенного в зеленый. После высыхания костюмчика - нанесла несколько слоев краски с перламутровым блеском+ натирка - золото.
Так как задание у нас посвящено висячим цветам - создалась такая гроздь не то ли сирени, не то ли каких еще цветов. Карандаши, гипсовая рамочка, пуговка, шестеренка, вырубка - завершили образ с названием "ART"))

По заданию я сделала открытку в стиле шебби-шик, вдохновившись пятой и последней картинкой с баннера. Основную часть декора сосредоточила вверху открытки.
 С помощью чипборда, шебби-лент и ниток добилась ниспадающего эффекта.
В работе использовала бумагу "Bee Shabby", коллекция "Magic Garden", шебби-ленты, брадс, листочки вырезала из кружева, цветочек, чипборд, бабочка из кальки сделана с помощью горячего эмбоссинга, джинсовые нитки розового цвета, машинная строчка. 
Вы знали как погибли великолепные сады Семирамиды? "Мощные наводнения разрушили кирпичный фундамент колонн, платформы обрушились на землю. Так погибло одно из чудес света..." А у меня родилась этакая подводная пещера со свисающими водорослями.
Золотой песок
 Свисающие водоросли подвижные -  листочки и цветочки прикреплены к нитке
Половинка бобины от скотча, дырокольности, настоящие морские ракушки, самодельные цветочки, грунт, текстурная паста, спрей Фабрики декора,  бусины-жемчужины, золотой микробисер, дропсы, персиковый жидкий жемчуг.

Привет всем!  Для задания я сделала яркую открытку с цветочной композицией.
В работе использовала бумагу, цветы, ворсистый шнур и  глитер от Prima, а так же кружево, подвеску, шебби-ленту и гипсовую рамочку.

Я посвятила свою открытку лету, этому чудесному времени года, когда все растет и расцветает.
В работе я использовала свою новую любовь, бумагу "Craft and you", чипборд - часики, вырубку, кружево, цветочки.

Задание запало  в душу как только я его увидела и у меня сразу родилась мегацветочная открыточка :)
В моих висячих садах растут разные цветы и поют райские птицы... ) В работе использовала бумагу Lemon craft, цветы, чипборд, высечки, фишку с изображением птички и надпись в виде натирки!

Всем привет! Для задания мы сделали топиарий "парящая чашка". 
В наших садах живут ангелы, бабочки ...
и добрая фея. А также цветут цветы ручной работы.

Очень люблю цветочные работы! Цветы цветочки , цветочечки - все в ход! Очень хочется яркого солнечного лета, поэтому привлекаю солнце в нашу жизнь яркими красками!
В работе использовала свою любимую бумагу от Authentique, и много разных цветочков. несколько бутончиков спускаются из букетика на стебелечках.
Всем положительных эмоций и яркого настроения!!!

This is a "Plaster Fragrances"
I have made using the dry flowers.
Висящие веточки и цветы - прекрасный декор для фотографии. Я сделала тканевую фоторамку на пяльцах для фотографии 9х13 см. Нежная бумага Maia Design дополнена кружевом, шитьём, веточками, цветами из бумаги и фоамирана, тычинками, гипсовым уголком и бабочками. Для основы использовала лён, пяльцы покрашены немного белым акрилом.
Итак, вам необходимо: 
1. Сделать любую работу с цветами, которые подвешены на чем-то или свисают гроздьями/веточками..
2. Добавить баннер задания к себе в пост.
4. Записаться в Линки и порадовать нам своими "садами"!
** Задание призовое
Победитель задания получит от нашего спонсора  Интернет-магазина "Хоббик" очень полезный приз: штемпельные подушечки Tim Holtz Distress: цвета "кусочки сапфира" и "вытертый зеленый" и  оверлей "ажурные бордюры".




16 комментариев:

  1. Ух ты!!! Сколько интересной информации!... А работы какие!..Обалдеть))!!! Спасибо огромное за такое нетривиальное задание и потрясающее вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам очень приятно читать такие слова!!
      Обязательно участвуйте!!

      Удалить
  2. Девочки, работе все чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, большое спасибо! Ждем ваши сады!!

      Удалить
  3. Девочки, спасибо за приглашение, мне было очень приятно побывать у вас с гостях! Работы дизайнеров просто потрясающие и задание невероятно вдохновляющее! Успехов всем, побольше преданных читателей блогу и интереснейших заданий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе большое!! И за чудесные слова, и пожелания, и великолепную работу!!
      Надеюсь, девочки-мастерицы тоже вдохновятся этой темой!!

      Удалить
  4. Девочки, спасибо за вдохновение! Буду первой )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, здорово!! Очень рада, что ты с нами))

      Удалить
  5. Как интересно!!! Работы просто обалденные! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое!!!! Обязательно присоединяйтесь!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какое красивое задание!!! Работы дизайнеров необыкновенные!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарное, вдохновляющее задание!

    ОтветитьУдалить
  9. Девчата, очень рады, что вам понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясное задание, а от дизайнеров вообще восторг Полина, Маргарита и Лена покорили просто наповал!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо от девочек!! Они умнички!!

    ОтветитьУдалить