25 октября 2016 г.

Задание "Акцентирование цветом. Оранжевый цвет"

Здравствуйте, наши дорогие!
Сегодня у нас вновь задание из цикла заданий по акцентированию цветом.
Поэтому просим внимательно отнестись к условиям задания, в котором можно использовать лишь те цвета, которые разрешаются.
Напомним, что в своих работах мы создаем эффект черно-белой фотографии с выделением акцентом или акцентами отдельного (отдельных) элементов одним заданным цветом (сегодня - это оранжевый цвет).
Как если бы мы взяли черно-белую фотографию и закрасили яркой краской элемент или несколько элементов. Такой элемент выделяется на нейтральном фоне за счет иного, как правило яркого цвета.
В целях расширения ваших творческих возможностей разрешается использовать допустимые цвета в различных количественных соотношениях, то есть можно использовать даже чисто белый, или  только черный фон, или серый, но обязательно с оранжевыми элементами.
Условия:
Сделать любую работу с использованием черного, белого и/или серого цвета + оранжевый (и/или его оттенки. Использовать желтый можно, но обязательно в сочетании с оранжевым. Золотой, медный, бронзовый также допускаются. Это значит, что можно использовать все вышеуказанные цвета или некоторые из них в различных соотношениях и сочетаниях. Но только их и никакие цвета больше!
Важно: Указать какой картинкой из коллажа вдохновилисьЭто может быть даже фактура на каком-то рисунке.
А теперь посмотрим на чудесные работы наших Приглашенных дизайнеров и нашей креативной команды
Приглашенные дизайнеры


Вдохновила меня средняя картинка слева, такая мрачненькая и загадочная, ощущение, что вот сейчас возьмешься за этот фонарь, а из-за угла выскочат привидения с тыквами на головах.. хи-хи )) Вот с такими ассоциациями и родилась моя страшно симпатиШная шоколадница.
Началось все с вырубки тыковок и косточки из хэлоуинской коллекции Tim Holtz , тыковки покрыла краской, а сверху кракле-акцентом и кое-где трещинки затерла чернилами, покрыла черным глиттером. Любуясь на эту красоту перебрала стопку бумажки черно-серых оттенков и решила, буду делать фон с нуля! Использовала черно-серую акриловую краску металлик, зернистую пасту и мою любимую полосатую маску, плюс не большой кусочек листа от Graphic 45 с принтом паутина. Добавила в конце строчку в тон тыквам и натирки от Tim Holtz.



Татьяна Савенкова




С доски взяла прежде всего очень красивое сочетание оранжевый-черный. Чтобы было интересней, оранжевый цвет сделала сама, соединяя желтый, красный, коричневый. Смесь этих цветов натолкнула меня на мысль сделать эффект ржавчины. В итоге получилась мужская, немного осенняя открытка с мотивирующей надписью. А еще добавила скелетированный лист с верхней левой картинки. Его заэмбоссила смесью золотой и бронзовой пудр.

Работы нашей ДК
Люблю задания на акценты! Осенью, когда деревья скидывают свои шикарные желто-оранжево-красные убранства, меня особенно тянет на контраст: черный-серый-оранжевый!

Чёрный с оранжевым навязчиво у меня ассоциируются с вытекающей лавой из вулкана, когда черная корочка чуть застывшего потока лопается кракелюрными трещинами, а под ней пылающая оранжевая текущая жижа))). Завораживающее зрелище!)). И вот интересно- как вулканологи не боятся и работают в такой близи к опасным местам? Я бы оттуда улепетывала, только пятки бы сверкали, а они работают!
И вот на такой волне))) родился у меня блокнот моего любимого формата А4 на 150 состаренных листов.


Достаточно сложное для меня задание с черно-белым и оранжевым, но внимательно рассмотрев все картинки, я поняла, что моя работа будет новогодней.)) А вдохновило фото в нижнем левом углу и досочки. 
Получилась праздничная открытка с оранжевыми апельсинами, ягодками, хвойными веточками и золотыми снежинками.))

Оксана Николенко
Вдохновившись картинкой , где мы видим девушку в "летящей юбке")), мне захотелось сделать открытку в виде платья... И вот , что из этого получилось)

Ксюша Румянцева
Наше задание поистине интрига, что может сотворится?!...неизвестно!
Фонарь в темноте с оранжевым светом....вот моя муза в задании.
Итак, вам необходимо: 
1.  Сделать любую работу в соответствии с условиями, указанными под баннером.
2. Взять баннер задания к себе в пост.
3. Срок  до 25.11
4. Записаться в Линки!
Не забываем ознакомиться с правилами.
Победитель задания получит от нашего спонсора  Интернет-магазина товаров для скрапбукинга Stuff4Scrap  приз

3 комментария: