13 апреля 2015 г.

Креативное задание "Открытка с необычным креплением"

Здравствуйте, дорогие наши!
Поздравляем вас с праздником Светлой Пасхи!
Пусть у вас всегда будет свет в душе и добро в мыслях!
Любите и будьте любимы своими близкими!
Сегодня мы хотим представить вам наше новое задание, которое мы назвали "креативным". Креативное - потому что здесь вы можете применить вашу фантазию как вам угодно, чтобы получить открытку с необычным креплением. Креплением чего?- спросите вы.
Креплением верхней и нижней поверхностей открытки.

То есть начинать работать вы будете с двух  основ абсолютно любых размеров и форм, но скрепленных как-то и чем-то..

Нам уже не терпится посмотреть на ваши варианты..
А пока полюбуемся креативными решениями наших ПД и ДК..
Приглашенные дизайнеры

 В открытке использовала дверные навесы самого маленького размера, купленные в простом строительном магазине. Конечно шебби-открытку с дверными навесами представить сложно))) поэтому моя работа мужская, с красками, спреями и текстурной пастой. Навесы к бумаге крепятся с помощью брадс.



Сделала по заданию открытку, части которой соединяются при помощи различных ленточек. В основе картон, бумага и книжные странички, паста через трафарет, спреи. Ленточки и кружева пристрочены для прочности.

А теперь посмотрим как покреативила наша ДК.


Мое необычное крепление - это шнуровка. Две поверхности скреплены между собой шнуровкой из вощеного шнура, что добавляет шебби-открытке шарм и интересное "звучание".
Позже в моем блоге можно будет посмотреть Мастер-класс по этой открытке.
В работе использовала: бумагу для скрапбукинга нового российского производителя коллекция  Magic Garden - лист Бабочки, лист Единороги; цветочки, гипсовые завитки, бусины, вощеный шнур, кружево.


Отличное задание размять все свои чудесные извилины. Сначала было "0" вариантов, потом уже не знала какой и выбрать))) Остановилась на открыточке-платье, скреплена она ленточкой на воротничке, открывается наверх.


Очень часто для украшения открыток используются вырубные салфеточки. И я подумала, почему бы им не стать основой крепления открытки. И получились две таких весенних открыточки, где ленточки связывают между собой именно салфетки с лицевой и обратной стороны. 
и  вторая работа..

Второй вариант крепления - это соединение частей открытки на брадс. Получился такой мужской вариант с маяком и кораблём, металлическими брадс и подвеской-якорем. Открывается здесь только лицевая часть открытки. А внутри открытки сразу есть место, куда можно положить и денежный подарок.


Мне хотелось сделать открытку небольшого размера, светлую и воздушную, с использованием кружева, с самодельным фоном.  Именно кружево и выступило у меня в роли "скрепляющего элемента". Все просто- я приклеила и пришила для надежности кружевную полоску, с обратной стороны потрепав ее края.
Кроме этого я использовала: скелетированный листик, гипсовую рамочку, бусинки-жемчужинки, шебби-ленточку и фатин.
Все вместе наборчиком!
Открытка с необычным креплением..., на ум всплыли пуговицы, а почему бы и нет! Так тому и быть! Вместо пуговки брадс, петельки из атласной ленточки. У меня сотворился наборчик для маминых заметок + открытка необычной формы в американском стиле. Использовала: картон, скрап-бумагу Echo Park, брадсы из той же коллекции, атласная ленточка, обрезки бумаг, гелевую ручку, 
маркер для надписи, вырубные крашенные звездочки.

Итак, вам необходимо: 
1. Сделать открытку с необычным креплением верхней и нижней поверхностей открытки. Креатив горячо приветствуется!
2. Описать какое крепление вы сделали и показать.
3. Добавить баннер задания к себе в пост и, желательно, на боковую панельку.
4.  Записаться в Линки и поразить нас!

Победитель задания получит невероятно красивый и нежный набор бумаги Magic Garden от нашего спонсора - производителя бумаги для скрапбукинга Bee Shabby


Ждем ваши работы до 13 мая!

Не забываем ознакомиться с правилами. 

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Задние оригинальное и интересное! Девочки столько всего навыдумывали!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, большое спасибо!
      Ждем от тебя шедевра!

      Удалить
  3. Какое интересное задание и потрясающий приз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!! Обязательно присоединяйтесь!

      Удалить